產品名稱: 復方氨酚那敏顆粒
詳細介紹

【成份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.25克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。輔料為蔗糖。

【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

【規格】每袋裝10克

【用法用量】口服。12歲以上兒童及成人,一次1~2包,一日3次。溫水沖服。

【產品特點

1、超實惠裝、家中常備。

2、OTC類復方制劑,傳統感冒藥。

3、多省基本藥物目錄產品。

4、國家醫保乙類。